Reiten

Turniererfolge

Reitturnier Oktober 17 in Würzburg
E Dressur 2. Platz Davina Hörner – Dakota
A* Dressur 3. Platz Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 02.09.17 in Remlingen
E Stilspringen 2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 08.07.-09.07.17 in Höpfingen
Reiterwettbewerb 1. Platz Henrike Holzhäuser – Gimli
1. Platz Vanessa Pink – Banouck
2. Platz Paula Pink – Gimli
3. Platz Julia Seipp – Banouck
3. Platz Mareike Roth – Bernstein
3. Platz Elisa Hynar – Banouck
4. Platz Lisa Heschel – Olivia
4. Platz Jonas Keiling – Bernstein
Führzügelwettbewerb 3. Platz Lia Arndt – Olivia
Reitturnier 17.06.-18.06.17 in Buchen
A* Zeitspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
E Stilspringen 3. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 27.05.-28.05.17 in Külsheim
E Stilspringen 5. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
A Stilspringen 7. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz Henrike Holzhäuser – Banouck
1. Platz Vanessa Pink – Olivia
3. Platz Julia Seipp – Banouck
3. Platz Paula Pink – Gimli
3. Platz Jonas Keiling – Bernstein
5. Platz Mareike Roth – Olivia
5. Platz Lisa Heschel – Bernstein
Reitturnier 13.05.-14.05.17 in Assamstadt
A Stilspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
4. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
A Zeitspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 29.04.-30.04.17 in Robern
E Stilspringen 3. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 03.10.16 in Würzburg
A* Dressur 2. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Dressur 8. Platz     Davina Hörner – Dakota
Springreiterwettbewerb 7. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 20.08.16 in Eichenbühl
A* Dressur 8. Platz     Julia Hendriok – Emma
Reitturnier 16 + 17.07.16 in Höpfingen
A* Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
E Stilspringen 4. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
A* Dressur 11. Platz   Kyra Hoh – Janosch
Dressurreiter A 4. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Dressur 11. Platz   Melanie Zorneth – Bernstein
Reiterwettbewerb 3. Platz     Vanessa Pink – Olivia
4. Platz     Henrike Holzhäuser – Olivia
4. Platz     Mareike Roth – Olivia
5. Platz     Caroline Adler – Bernstein
5. Platz     Julia Seipp – Banouk
7. Platz     Paula Pink – Gimli
Reitturnier 18.06.16 in Buchen
A* Springen 3. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 05.06.16 in Kleinostheim
E Dressur 5. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 04. und 05.06.16 in Külsheim
A Dressur 3. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Dressur 2. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Stilspringen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 2. Platz     Vanessa Pink – Olivia
3. Platz     Henrike Holzhäuser – Olivia
4. Platz     Paula Pink – Gimli
Führzügel 2. Platz     Leni Pakebusch – Olivia
3. Platz     Melissa Henning – Olivia
3. Platz     Viola Henning – Gimli
Pfingstreitturnier 16.05.16 in Remlingen
E Dressur 5. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 07.05.16 in Assamstadt
A* Stilspringen mit Stechen 2. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
E Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 02.04.16 in Schefflenz
L* Dressur Trense 10. Platz   Carina Kuhn – Furious F
L* Dressur Kandare 4. Platz     Carina Kuhn – Furious F
Internes Reitturnier am 19.07.2015
Reiterwettbewerb 1. Platz     Franziska Diehm – Gimli
1. Platz     Mareike Roth – Janosch
2. Platz     Davina Hörner – Dakota
2. Platz     Paula Pink – Janosch
3. Platz     Carolin Adler – Janosch
3. Platz     Annabelle Hofmann – Gimli
4. Platz     Henrike Holzhäuser – Kara
4. Platz     Vanessa Pink – Janosch
5. Platz     Julia Seipp – Bernstein
Führzügelwettbewerb 1. Platz     Viola Hennig – Nora
2. Platz     Mira Heppeler – Gimli
2. Platz     Leni Pakebusch – Stella
4. Platz     Marcel Ermisch – Gimli
4. Platz     Matilda Heppeler – Gimli
Reitturnier 18.7.2015 in Würzburg
Reiterwettbewerb 3. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 12.7.2015 in Höpfingen
L* Dressur Trense 1. Platz     Carina Kuhn – Furious F
L* Dressur Kandare 2. Platz     Carina Kuhn – Furious F
A* Springen 3. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 7.6.2015 in Külsheim
L Dressur 1. Platz     Carina Kuhn – Furious
E Dressur 6. Platz     Kyra Hoh – Janosch
Reiterwettbewerb 2. Platz     Vanessa Pink – Janosch
3. Platz     Julia Seipp – Bernstein
3. Platz     Paula Pink – Janosch
4. Platz     Mareike Roth – Janosch
4. Platz     Annabelle Hoffmann – Bernstein
Jump & Run 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo & Marc Dreikorn
6. Platz     Melanie Zorneth – Peter & Julia Hendriok
Führzügelwettbewerb 1. Platz     Henrike Holzhäuser – Gimli
3. Platz     Viola Hennig – Gimli
4. Platz     Leni Pakebusch – Gimli
Ringturnier 2014 in Külsheim
E Springen 1. Platz     Melanie Zorneth – Peter
4. Platz     Julianie Dreikorn – Leonardo
Jump & Run 1. Platz     Melanie Zorneth – Peter
2. Platz     Julianie Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz     Theresa Wolf – Janosch
3. Platz     Anabelle Hofmann – Janosch
Reiturnier am 21.09.2014 in Wertheim
A Dressur 1. Platz      Kyra Hoh – Janosch
2. Platz      Katharina Schücker – Corlato Z
3. Platz      Kyra Hoh – Kara
E Dressur 3. Platz      Kyra Hoh – Janosch
4. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz      Theresa Maak – Peter
2. Platz      Ina Memmel – Kara
2. Platz      Annabell Hofmann – Gimli
3. Platz      Mareike Roth – Janosch
4. Platz      Monika Ries – Bernstein
4. Platz      Christine Aurand – Nora
4. Platz      Sandra Dehn – Emma Peel
5. Platz      Marie Rau – Emma Peel
6. Platz      Alicia Bleifuß – Janosch
6. Platz      Rebecca Baumann – Nora
 Führzügelwettbewerb 1. Platz      Christina Diehm – Gimli
3. Platz      Viola Hennig – Gimli
3. Platz      Kim-Lea Winkler – Gimli
 Jump & Run 1. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
2. Platz      Melanie Zorneth – Peter
 Springreiterwettbewerb 2. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
 E-Springen 1. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
4. Platz      Melanie Zorneth – Peter
Reitturnier 12.07.2014 in Höpfingen
Stilspringwettbewerb 5. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 06.07.2014 Strümpfelbrunn
Stilspringwettbewerb 4. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 29.05.2014 in Osterburken
A Dressur 5. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Dressur 4. Platz     Kyra Hoh – Janosch
Reiterwettbewerb 1. Platz     Alexandra Diehm – Janosch
2. Platz     Katharina Diehm – Emma
2. Platz     Annabelle Hofmann – Gimli
3. Platz     Katrin Martin – Stella
4. Platz     Theresa Wolf – Emma
4. Platz     Angelina Seyfried – Gimli
4. Platz     Christine Aurand – Stella
Reitturnier 27.04.2014 in Lauda
Springreiterwettbewerb 2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Vereinsturnier mit dem Reitverein Eichenbühl
am 10. November
E Dressur 1. Platz     Melanie Zorneth – Kara
2. Platz     Lisa Rüttiger – Little Lilly (RV Eichenbühl)
3. Platz     Kyra Hoh – Janosch
4. Platz     Lisa Rüttiger – Esperanto (RV Eichenbühl)
5. Platz     Nicole Hildenbrand – Charly
6. Platz     Katharina Schücker – Peter
7. Platz     Kyra Hoh – Nora
8. Platz     Elisa Szabo – Chiara
9. Platz     Theresa Wolf – Rocko
Reiterwettbewerb 1. Platz     Christina Rossmann – Janosch
Junioren 1. Platz     Rebecca Baumann – Janosch
1. Platz     Lynn Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
1. Platz     Juliane Dreikorn – Emma
2. Platz     Anna Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
2. Platz     Laura Stellner – Peter
2. Platz     Christina Herma – Janosch
2. Platz     Davina Hörner – Emma
3. Platz     Jasmin Friedrich – Charly
3. Platz     Maike Michels – Helena
3. Platz     Marie Rau – Peter
3. Platz     Anabell Hofmann – Gimli
3. Platz     Mareike Roth – Charly
4. Platz     Leah Kolb – Nico (RV Eichenbühl)
4. Platz     Hannah Kolb – Nico (RV Eichenbühl)
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
4. Platz     Julia Stellner – Emma
5. Platz     Leonie Bischof – Peter
5. Platz     Johanna Bischof – Gimli
Springreiterwettbewerb 1. Platz     Anna Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
2. Platz     Elisa Szabo – Chiara
3. Platz     Kyra Hoh – Kara
4. Platz     Maja Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
 Führzügelklasse 1. Platz     Sue Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
2. Platz     Christina Diehm – Gimli
3. Platz     Rahel Bühn – Charly
4. Platz     Kim Winkler – Gimli
4. Platz     Jasmin Söser – Charly
Reiterwettbewerb 1. Platz     Melanie Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
Senioren 2. Platz     Katrin Martin – Nora
3. Platz     Christine Aurand – Gimli
4. Platz     Nadine Rudolph – Emma
5. Platz     Theresa Maak – Peter
6. Platz     Katharina Diehm – Kara
6. Platz     Elke Wolf – Charly
Ringurnier Walldürn
am 22. September
E-Dressur 2. Platz     Kyra Hoh – Janosch
3. Platz     Nicole Hildenbrand – Charly
Reiterwettbewerb 1. Platz     Nadine Rudolf – Emma
1. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
3. Platz     Maya Michels – Emma
4. Platz     Davina Hörner – Peter
4. Platz     Katharina Diehm – Janosch
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
5. Platz     Theresa Maak – Peter
5. Platz     Theresa Wolf – Janosch
Turnier Eichenbühl
am 17. August
Reiterwettbewerb 2. Platz     Nadine Rudolf – Janosch
3. Platz     Katharina Diehm – Charly
4. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
5. Platz     Davina Hörner – Gimli
5. Platz     Monika Ries – Janosch
7. Platz     Mareike Fertig – Gimly
Turnier Höpfingen
am 29. Juni
Reiterwettbewerb 2. Platz     Alexandra Diehm – Charly
2. Platz     Franziska Diehm – Gimli
3. Platz     Davina Hörner – Gimli
4. Platz     Maya Michels – Emma
5. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
5. Platz     Julia Stellner – Peter
6. Platz     Katharina Diehm – Janosch
6. Platz     Theresa Wolf – Peter
Turnier Lauda
am 20. April
E-Dressur 1. Platz     Kyra Hoh – Janosch
4. Platz     Melanie Zorneth – Peter
Reiterwettbewerb 1. Platz     Davina Hörner – Gimli
2. Platz     Monika Ries – Janosch
2. Platz     Katharina Diehm – Janosch
3. Platz     Maya Michels – Peter
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
5. Platz     Theresa Wolf – Peter

Folgt uns bei:

Wir auf Facebook
Wir auf wer-kennt-wen
Wir auf meinVZ