Reiten

Turniererfolge

Reitturnier Oktober 17 in Würzburg
E Dressur 2. Platz Davina Hörner – Dakota
A* Dressur 3. Platz Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 02.09.17 in Remlingen
E Stilspringen 2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 08.07.-09.07.17 in Höpfingen
Reiterwettbewerb 1. Platz Henrike Holzhäuser – Gimli
1. Platz Vanessa Pink – Banouck
2. Platz Paula Pink – Gimli
3. Platz Julia Seipp – Banouck
3. Platz Mareike Roth – Bernstein
3. Platz Elisa Hynar – Banouck
4. Platz Lisa Heschel – Olivia
4. Platz Jonas Keiling – Bernstein
Führzügelwettbewerb 3. Platz Lia Arndt – Olivia
Reitturnier 17.06.-18.06.17 in Buchen
A* Zeitspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
E Stilspringen 3. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 27.05.-28.05.17 in Külsheim
E Stilspringen 5. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
A Stilspringen 7. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz Henrike Holzhäuser – Banouck
1. Platz Vanessa Pink – Olivia
3. Platz Julia Seipp – Banouck
3. Platz Paula Pink – Gimli
3. Platz Jonas Keiling – Bernstein
5. Platz Mareike Roth – Olivia
5. Platz Lisa Heschel – Bernstein
Reitturnier 13.05.-14.05.17 in Assamstadt
A Stilspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
4. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
A Zeitspringen 1. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 29.04.-30.04.17 in Robern
E Stilspringen 3. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 03.10.16 in Würzburg
A* Dressur 2. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Dressur 8. Platz     Davina Hörner – Dakota
Springreiterwettbewerb 7. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 20.08.16 in Eichenbühl
A* Dressur 8. Platz     Julia Hendriok – Emma
Reitturnier 16 + 17.07.16 in Höpfingen
A* Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
E Stilspringen 4. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
A* Dressur 11. Platz   Kyra Hoh – Janosch
Dressurreiter A 4. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Dressur 11. Platz   Melanie Zorneth – Bernstein
Reiterwettbewerb 3. Platz     Vanessa Pink – Olivia
4. Platz     Henrike Holzhäuser – Olivia
4. Platz     Mareike Roth – Olivia
5. Platz     Caroline Adler – Bernstein
5. Platz     Julia Seipp – Banouk
7. Platz     Paula Pink – Gimli
Reitturnier 18.06.16 in Buchen
A* Springen 3. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 05.06.16 in Kleinostheim
E Dressur 5. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 04. und 05.06.16 in Külsheim
A Dressur 3. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Dressur 2. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Stilspringen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 2. Platz     Vanessa Pink – Olivia
3. Platz     Henrike Holzhäuser – Olivia
4. Platz     Paula Pink – Gimli
Führzügel 2. Platz     Leni Pakebusch – Olivia
3. Platz     Melissa Henning – Olivia
3. Platz     Viola Henning – Gimli
Pfingstreitturnier 16.05.16 in Remlingen
E Dressur 5. Platz     Davina Hörner – Dakota
E Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 07.05.16 in Assamstadt
A* Stilspringen mit Stechen 2. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
E Springen 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 02.04.16 in Schefflenz
L* Dressur Trense 10. Platz   Carina Kuhn – Furious F
L* Dressur Kandare 4. Platz     Carina Kuhn – Furious F
Internes Reitturnier am 19.07.2015
Reiterwettbewerb 1. Platz     Franziska Diehm – Gimli
1. Platz     Mareike Roth – Janosch
2. Platz     Davina Hörner – Dakota
2. Platz     Paula Pink – Janosch
3. Platz     Carolin Adler – Janosch
3. Platz     Annabelle Hofmann – Gimli
4. Platz     Henrike Holzhäuser – Kara
4. Platz     Vanessa Pink – Janosch
5. Platz     Julia Seipp – Bernstein
Führzügelwettbewerb 1. Platz     Viola Hennig – Nora
2. Platz     Mira Heppeler – Gimli
2. Platz     Leni Pakebusch – Stella
4. Platz     Marcel Ermisch – Gimli
4. Platz     Matilda Heppeler – Gimli
Reitturnier 18.7.2015 in Würzburg
Reiterwettbewerb 3. Platz     Davina Hörner – Dakota
Reitturnier 12.7.2015 in Höpfingen
L* Dressur Trense 1. Platz     Carina Kuhn – Furious F
L* Dressur Kandare 2. Platz     Carina Kuhn – Furious F
A* Springen 3. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 7.6.2015 in Külsheim
L Dressur 1. Platz     Carina Kuhn – Furious
E Dressur 6. Platz     Kyra Hoh – Janosch
Reiterwettbewerb 2. Platz     Vanessa Pink – Janosch
3. Platz     Julia Seipp – Bernstein
3. Platz     Paula Pink – Janosch
4. Platz     Mareike Roth – Janosch
4. Platz     Annabelle Hoffmann – Bernstein
Jump & Run 1. Platz     Juliane Dreikorn – Leonardo & Marc Dreikorn
6. Platz     Melanie Zorneth – Peter & Julia Hendriok
Führzügelwettbewerb 1. Platz     Henrike Holzhäuser – Gimli
3. Platz     Viola Hennig – Gimli
4. Platz     Leni Pakebusch – Gimli
Ringturnier 2014 in Külsheim
E Springen 1. Platz     Melanie Zorneth – Peter
4. Platz     Julianie Dreikorn – Leonardo
Jump & Run 1. Platz     Melanie Zorneth – Peter
2. Platz     Julianie Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz     Theresa Wolf – Janosch
3. Platz     Anabelle Hofmann – Janosch
Reiturnier am 21.09.2014 in Wertheim
A Dressur 1. Platz      Kyra Hoh – Janosch
2. Platz      Katharina Schücker – Corlato Z
3. Platz      Kyra Hoh – Kara
E Dressur 3. Platz      Kyra Hoh – Janosch
4. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
Reiterwettbewerb 1. Platz      Theresa Maak – Peter
2. Platz      Ina Memmel – Kara
2. Platz      Annabell Hofmann – Gimli
3. Platz      Mareike Roth – Janosch
4. Platz      Monika Ries – Bernstein
4. Platz      Christine Aurand – Nora
4. Platz      Sandra Dehn – Emma Peel
5. Platz      Marie Rau – Emma Peel
6. Platz      Alicia Bleifuß – Janosch
6. Platz      Rebecca Baumann – Nora
 Führzügelwettbewerb 1. Platz      Christina Diehm – Gimli
3. Platz      Viola Hennig – Gimli
3. Platz      Kim-Lea Winkler – Gimli
 Jump & Run 1. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
2. Platz      Melanie Zorneth – Peter
 Springreiterwettbewerb 2. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
 E-Springen 1. Platz      Juliane Dreikorn – Leonardo
4. Platz      Melanie Zorneth – Peter
Reitturnier 12.07.2014 in Höpfingen
Stilspringwettbewerb 5. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 06.07.2014 Strümpfelbrunn
Stilspringwettbewerb 4. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Reitturnier 29.05.2014 in Osterburken
A Dressur 5. Platz     Kyra Hoh – Janosch
E Dressur 4. Platz     Kyra Hoh – Janosch
Reiterwettbewerb 1. Platz     Alexandra Diehm – Janosch
2. Platz     Katharina Diehm – Emma
2. Platz     Annabelle Hofmann – Gimli
3. Platz     Katrin Martin – Stella
4. Platz     Theresa Wolf – Emma
4. Platz     Angelina Seyfried – Gimli
4. Platz     Christine Aurand – Stella
Reitturnier 27.04.2014 in Lauda
Springreiterwettbewerb 2. Platz Juliane Dreikorn – Leonardo
Vereinsturnier mit dem Reitverein Eichenbühl
am 10. November
E Dressur 1. Platz     Melanie Zorneth – Kara
2. Platz     Lisa Rüttiger – Little Lilly (RV Eichenbühl)
3. Platz     Kyra Hoh – Janosch
4. Platz     Lisa Rüttiger – Esperanto (RV Eichenbühl)
5. Platz     Nicole Hildenbrand – Charly
6. Platz     Katharina Schücker – Peter
7. Platz     Kyra Hoh – Nora
8. Platz     Elisa Szabo – Chiara
9. Platz     Theresa Wolf – Rocko
Reiterwettbewerb 1. Platz     Christina Rossmann – Janosch
Junioren 1. Platz     Rebecca Baumann – Janosch
1. Platz     Lynn Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
1. Platz     Juliane Dreikorn – Emma
2. Platz     Anna Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
2. Platz     Laura Stellner – Peter
2. Platz     Christina Herma – Janosch
2. Platz     Davina Hörner – Emma
3. Platz     Jasmin Friedrich – Charly
3. Platz     Maike Michels – Helena
3. Platz     Marie Rau – Peter
3. Platz     Anabell Hofmann – Gimli
3. Platz     Mareike Roth – Charly
4. Platz     Leah Kolb – Nico (RV Eichenbühl)
4. Platz     Hannah Kolb – Nico (RV Eichenbühl)
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
4. Platz     Julia Stellner – Emma
5. Platz     Leonie Bischof – Peter
5. Platz     Johanna Bischof – Gimli
Springreiterwettbewerb 1. Platz     Anna Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
2. Platz     Elisa Szabo – Chiara
3. Platz     Kyra Hoh – Kara
4. Platz     Maja Vollhardt – Jordy (RV Eichenbühl)
 Führzügelklasse 1. Platz     Sue Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
2. Platz     Christina Diehm – Gimli
3. Platz     Rahel Bühn – Charly
4. Platz     Kim Winkler – Gimli
4. Platz     Jasmin Söser – Charly
Reiterwettbewerb 1. Platz     Melanie Sakulas – Little Lilly (RV Eichenbühl)
Senioren 2. Platz     Katrin Martin – Nora
3. Platz     Christine Aurand – Gimli
4. Platz     Nadine Rudolph – Emma
5. Platz     Theresa Maak – Peter
6. Platz     Katharina Diehm – Kara
6. Platz     Elke Wolf – Charly
Ringurnier Walldürn
am 22. September
E-Dressur 2. Platz     Kyra Hoh – Janosch
3. Platz     Nicole Hildenbrand – Charly
Reiterwettbewerb 1. Platz     Nadine Rudolf – Emma
1. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
3. Platz     Maya Michels – Emma
4. Platz     Davina Hörner – Peter
4. Platz     Katharina Diehm – Janosch
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
5. Platz     Theresa Maak – Peter
5. Platz     Theresa Wolf – Janosch
Turnier Eichenbühl
am 17. August
Reiterwettbewerb 2. Platz     Nadine Rudolf – Janosch
3. Platz     Katharina Diehm – Charly
4. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
5. Platz     Davina Hörner – Gimli
5. Platz     Monika Ries – Janosch
7. Platz     Mareike Fertig – Gimly
Turnier Höpfingen
am 29. Juni
Reiterwettbewerb 2. Platz     Alexandra Diehm – Charly
2. Platz     Franziska Diehm – Gimli
3. Platz     Davina Hörner – Gimli
4. Platz     Maya Michels – Emma
5. Platz     Juliane Dreikorn – Charly
5. Platz     Julia Stellner – Peter
6. Platz     Katharina Diehm – Janosch
6. Platz     Theresa Wolf – Peter
Turnier Lauda
am 20. April
E-Dressur 1. Platz     Kyra Hoh – Janosch
4. Platz     Melanie Zorneth – Peter
Reiterwettbewerb 1. Platz     Davina Hörner – Gimli
2. Platz     Monika Ries – Janosch
2. Platz     Katharina Diehm – Janosch
3. Platz     Maya Michels – Peter
4. Platz     Franziska Diehm – Gimli
5. Platz     Theresa Wolf – Peter

  • Reitturnier Külsheim 2018

    Mit einigen Reitschülern und den Schulpferden Bernstein, Banouck, Meady und Gimli starteten wir auf dem Turnier in Külsheim. Auch zwei unserer Einsteller mit ihren Privatpferden...

Folgt uns bei:

Wir auf Facebook
Wir auf wer-kennt-wen
Wir auf meinVZ